Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Heinrich Lietz

1909 – 1988

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

417   Heinrich Lietz, Steilküste. Ohne Jahr.

Heinrich Lietz 1909 – 1988

Aquarell und Federzeichnung. U.re. signiert "Lietz".
Blatt fest im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und stockfleckig.

BA. 20,2 x 29 cm, Ra. 43 x 53 cm.

Schätzpreis

418   Heinrich Lietz, Windflüchter in den Dünen. Ohne Jahr.

Heinrich Lietz 1909 – 1988

Farbige Pastellkreide. In Blei signiert u.re. "Lietz". Im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.

41,5 x 29,5 cm; Ra. 53 x 43 cm.

Schätzpreis