SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Heinrich Lietz
1909 – 1988
28. Kunstauktion | 04. Juni 2011
417 Heinrich Lietz, Steilküste. Ohne Jahr.
Heinrich Lietz 1909 – 1988
Aquarell und Federzeichnung. U.re. signiert "Lietz".
Blatt fest im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und stockfleckig.
BA. 20,2 x 29 cm, Ra. 43 x 53 cm.
418 Heinrich Lietz, Windflüchter in den Dünen. Ohne Jahr.
Heinrich Lietz 1909 – 1988
Farbige Pastellkreide. In Blei signiert u.re. "Lietz". Im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
41,5 x 29,5 cm; Ra. 53 x 43 cm.