Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Horst Sobotta

1949 Glüsing – lebt in Freiburg am Breisgau

1973–75 Bayrische Staatslehranstalt für Photographie in München. Seit 1987 Lehraufträge für Fotografie u. Radierung an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Karlsruhe/Freiburg sowie an der Pädagogischen Hochschule Freiburg. Mitglied im Künstlerbund Baden-Württemberg.

30. Kunstauktion | 03. Dezember 2011

580   Horst Sobotta "Stellungnahme". Wohl 1980.

Horst Sobotta 1949 Glüsing – lebt in Freiburg am Breisgau

Farbradierung. In Blei signiert, betitelt und nummeriert "4/40".
Blattränder minimal knickspurig, o.re. etwas angeschmutzt.

Pl. 20,6 x 13,5 cm, Bl. 39 x 28,4 cm.

Schätzpreis