Katalog-Archiv 1 Ergebnis

W. Grahlke

19. / 20. Jh.

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

334   W. Grahlke, Album mit 20 Fotografien zum Torfabbau im Poggenmoor (Neustadt am Rübenberge). Um 1910.

W. Grahlke 19. / 20. Jh.

Silbergelatineabzüge. Die Abzüge vollständig auf Untersatzpapier montiert und vereinzelt etwas fleckig. Album mit Ledereinband, im Album signiert.

Abzug ca. 12 x 17 cm, Album 31 x 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag