Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Fritz Lolland

20. Jh.

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

283   Fritz Lolland (?), Konvolut von zehn Zeichnungen. Ohne Jahr.

Fritz Lolland 20. Jh.

Verschiedene Techniken (Pastell, Fettkreide, Tusche). Vorwiegend Aktdarstellungen. Vereinzelt verso monogrammiert (?).
Blätter zum Teil mit leichten Randmängeln.

Schätzpreis