Katalog-Archiv 1 Ergebnis

J. F. Hermann

18. Jh.

Kupferstecher in Coburg.

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

182   J. F. Hermann "Denkmal der Ehrfurcht und Freude" (Coburg). Um 1776.

J. F. Hermann 18. Jh.

Kupferstich. In der Platte signiert "J.F. Hermann" und ausführlich betitelt.
Blatt auf Untersatzpapier montiert und bis zur Plattenkante beschnitten, gebräunt und fleckig. Randbereiche mit kleineren Mängeln.

32 x 29,7 cm.

Schätzpreis