Katalog-Archiv 1 Ergebnis

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

225   Monogrammist E.V., Wanderer in den Bergen. 1894.

Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "E.V." und datiert. Im Passepartout im schwarzen, profilierten Holzrahmen gerahmt.
Blatt gebräunt, etwas fleckig und Ecke u.li. mit Knickspur.

BA. 25 x 33 cm, Ra. 42,5 x 52 cm.

Schätzpreis