Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Adolf Schuhknecht

29. Kunstauktion | 17. September 2011

127   Adolf Schuhknecht "An italienischer Riviera". 1. H. 20. Jh.

Adolf Schuhknecht

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Adolf Schuhknecht"; verso betitelt und mit einem Galerieetikett versehen. In polychrom gefaßter, profilierter Stuckleiste mit Rocaillenband und Textileinsatz gerahmt.

71 x 81 cm, Ra. 87 x 98 cm.

Schätzpreis