Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eugenie Fuchs

Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin

Deutsche Landschafts- und Blumenstilllebenmalerin. Studium an der Akademie Berlin bei F. Skarbina, W. Leistikow u. L. Corinth. Danach Weiterbildung in Paris.

31. Kunstauktion | 10. März 2012

043   Eugenie Fuchs, Blumenstilleben mit Wildrosen. 1905.

Eugenie Fuchs Erste Erw. 1927 – vor 1955 Berlin

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Eug. Fuchs" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.

37 x 46,5 cm, Ra. 50 x 60,5 cm.

Schätzpreis
960 €
Zuschlag