Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Harald Becker

1940 Lingen/Ems

1960 Werkkunstschule Hannover. 1961–66 Hochschule für bildende Künste Berlin, Meisterschüler bei H. Kögler. Bis 1972 Kunsterzieher in Bremen. Seit 1973 Professor am Fachbereich Design der Fachhochschule Dortmund. Zahlreiche Stipendien u. Kunstpreise.

7. Kunstauktion | 18. März 2006

439   Harald Becker "Badezimmerinterieur". 1967.

Harald Becker 1940 Lingen/Ems

Mischtechnik (Tempera und Farbkreide) auf Papier. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA: 45 x 57,5 cm.

Schätzpreis
260 €

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

294   Harald Becker "Badezimmerinterieur". 1967.

Harald Becker 1940 Lingen/Ems

Mischtechnik (Tempera und Farbkreide) auf Papier. In Blei signiert und datiert u.Mi. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA: 46 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag