Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carl Wilhelm Medau

1791 Havelberg – 1866 Leitmeritz

29. Kunstauktion | 17. September 2011

267   Carl Wilhelm Medau "Die Sächsischen Schweiz". 1840.

Carl Wilhelm Medau 1791 Havelberg – 1866 Leitmeritz

Lithographie auf Bütten mit Wasserzeichen "H. Seiflen" (?) u.Mi. Im Stein bezeichnet "Steindr. v. C.W. Medau in Leitmeritz" sowie betitelt und mit Maßstab versehen.
Blatt bis zur Plattenkannte ungleichmäßig beschnitten, etwas fleckig und leicht gebräunt.

St. 15,8 x 21,1 cm, Bl. 19,5 x 25,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ