Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Theo Hauswald

20. Jh.

29. Kunstauktion | 17. September 2011

074   Theo Hauswald, Mädchenportrait im Profil. 1909.

Theo Hauswald 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "TheoHauswald" und datiert. In kräftig profilierter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit leichter Frühschwundrißbildung.

40,5 x 40,5 cm, Ra. 55,5 x 55,5 cm.

Schätzpreis
720 €
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ