Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Lili Waldenburg

1878 Berlin – um 1940 Frankreich

31. Kunstauktion | 10. März 2012

404   Lili Waldenburg "La maison close". 1926.

Lili Waldenburg 1878 Berlin – um 1940 Frankreich

Lithographie. In Blei signiert "Lili Waldenburg" u.re., datiert, betitelt und ausführlich bezeichnet u.li. Verso nochmals in Blei bezeichnet u.li.

St. 24 x 27,5 cm, Bl. 44 x 28 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ