Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Milly Steger

1881 Rheinberg – 1948 Berlin

54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017

740   Milly Steger, Zwei weibliche Akte, tanzend. 1920er Jahre.

Milly Steger 1881 Rheinberg – 1948 Berlin

Lithografie auf Maschinenbütten mit Wasserzeichen. Im Stein monogrammiert "M.St." sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Milly Steger" re. und nummeriert "14/100" li. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert.

Papier insbesondere im weißen Rand deutlich stockfleckig.

St. 34 x 23,5 cm, Unters. 56 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

39. Kunstauktion | 08. März 2014

413   Milly Steger, Zwei weibliche Akte. Ohne Jahr.

Lithographie auf Bütten. Im Stein monogrammiert "M.St." sowie in Blei signiert "Milly Steger" u.re., nummeriert "96/100" u.li. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert.

Blatt stockfleckig und leicht angeschmutzt.

St. 34 x 23,5 cm, Bl. 45 x 34,5 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag

31. Kunstauktion | 10. März 2012

399   Milly Steger, Zwei tanzende weibliche Akte. 1921.

Lithographie. Im Stein monogrammiert "M St." u.re. In Blei signiert "Milly Steger" u.re. und nummeriert "13/100" u.li. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und lichtrandig, leicht stockfleckig.

St. 33, 5 x 22,5 cm, Bl. 45,3 x 31,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
210 €