Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Sascha Juritz

1939 Rietschen/ Lausitz – 2003 Büdingen

39. Kunstauktion | 08. März 2014

340   Sascha Juritz, Zwei Stadtansichten. 1997.

Sascha Juritz 1939 Rietschen/ Lausitz – 2003 Büdingen

Offsetdrucke in Violett. Im Druck o.li. bzw. o.re. signiert "Juritz" und datiert. Jeweils in Blei u.re. signiert "S Juritz" und u.li. nummeriert "1:/30" bzw. "1./31". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

33,5 x 24 cm, Ra. 47 x 38 cm.

Schätzpreis