Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Rudolf Poeppel

1823 – 1898

33. Kunstauktion | 15. September 2012

234   Rudolf Poeppel "Hainbuchen, links eine Eiche". Mitte 19. Jh.

Rudolf Poeppel 1823 – 1898

Bleistiftzeichnung, partiell weiß gehöht. Verso in Blei signiert "R. Poeppel" Mi.re. und betitelt; von unbekannter Hand u.li. bezeichnet.

28,4 x 18,4 cm.

Schätzpreis