Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ingrid Becker

1943 Neumünster – 2004 Soest

1963–67 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin. 1967–72 Kunsterzieherin in Bremen. Seit 1972 tätig als Malerin und Graphikerin. Seit 1975 Mitglied im Deutschen Künstlerbund. Seit 1991 Mitglied im Westdeutschen Künstlerbund. Zahlreiche Stipendien und Kunstpreise.

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

295   Ingrid Becker "Stilleben mit Ariel". 1984.

Ingrid Becker 1943 Neumünster – 2004 Soest

Gouache. Signiert und datiert u.Mi. Verso bezeichnet und nochmals signiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

19,8 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag