Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Caspar Walter Rauh

1912 Würzburg – 1983 Kulmbach

33. Kunstauktion | 15. September 2012

Caspar Walter Rauh 1912 Würzburg – 1983 Kulmbach

Radierungen. Mappe mit drei von ursprünglich vier Radierungen sowie einem Titelblatt. Jeweils in Blei signiert "Walther Rauh", datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar "32/50". Edition der Galerie am Grasholz, Rottendorf "Radierungen zum Werkverzeichnis". In der originalen Leinenmappe.

Mappe minimal angeschmutzt.

Pl. ca. 18 x 12 cm, Bl. 25 x 19 cm.

Schätzpreis