Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pietro Peiroleri

1741 – 1771

31. Kunstauktion | 10. März 2012

196   Pietro Peiroleri, Mutter mit drei Kindern. 2. H. 18. Jh.

Pietro Peiroleri 1741 – 1771

Kupferstich nach einem Gemäde von Jacopo Amigoni. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Petrus Peiroleri del. Scul.",
Blatt leicht gebräunt, angeschmutzt und knickspurig. Kleiner Einriß o.li. Verso Reste einer alten Montierung.

Pl. 28,5 x 34 cm, Bl. 40 x 55 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ