Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Georg Quenzel

1896 Leipzig – letzte Erw. vor 1958

33. Kunstauktion | 15. September 2012

602   Georg Quenzel "Am Zugbahnhof in Leipzig". 1919.

Georg Quenzel 1896 Leipzig – letzte Erw. vor 1958

Kohlestiftzeichnung. U.re. signiert "G. Quenzel" und datiert.

Blatt vollständig auf Untersatzpapier montiert, dieses stärker gebräunt.

27 x 22 cm.

Schätzpreis