SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Rolf Göbler
1948 Pirna
32. Kunstauktion | 09. Juni 2012
468 Rolf Göbler "Nach dem Frühstück". 1983.
Rolf Göbler 1948 Pirna
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Rolf Göbler" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "IX/X" u.li.
Ecke o.re. mit leichter Knickspur.
Pl. 38,3 x 54,5 cm, Bl. 53,9 x 69,7 cm.