Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Angelika Christina Brzóska

1950 Lutherstadt Wittenberg-Apollensdorf – seit 2000 tätig in Dresden

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

145   Angelika-Christine Brzóska "Ruhende Katze". 1982.

Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im originalen Passepartout. Auf der Passepartoutrückseite mit Widmung der Künstlerin versehen.

13 x 17,5 cm.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
40 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ