SUCHE |
Angelika Christina Brzóska
1950 Lutherstadt Wittenberg-Apollensdorf – seit 2000 tätig in Dresden
6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005
145 Angelika-Christine Brzóska "Ruhende Katze". 1982.
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im originalen Passepartout. Auf der Passepartoutrückseite mit Widmung der Künstlerin versehen.
13 x 17,5 cm.