Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Voitto Jalmari Vikainen

1912 Vehmaa – 1985 ?

32. Kunstauktion | 09. Juni 2012

643   Voitto Jalmari Vikainen, Auferstehung. 1954.

Voitto Jalmari Vikainen 1912 Vehmaa – 1985 ?

Farbholzschnitt auf Japan. In Blei signiert " Voitto Vikainen" und datiert u.re., bezeichnet und nummeriert "5/10" u.li. An den Rändern partiell auf Untersatzpapier im Passepartout montiert.
Blattränder leicht atelierspurig.

Stk. 26,5 x 38 cm, Bl. 31 x 46,2 cm.

Schätzpreis