Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Floyd Butler Evans

1890 – 1966

32. Kunstauktion | 09. Juni 2012

403   Floyd Butler Evans "Manya". Frühe 1940er Jahre.

Floyd Butler Evans 1890 – 1966

Bromsilberabzug, vollrandig auf Trägerkarton montiert. U.re. in Blei signiert "Floyd B. Evans", verso mit dem Künstlerstempel "photograph by Floyd B. Evans", Klebetikett mit Titel und Angaben zum Werk sowie verschiedene Ausstellungsetiketten. Im Passepartout.
Abzug leicht kratzspurig, minimal gebräunt.

BA. 43,7 x 34 cm, Karton 50,6 x 40,5 cm.

Schätzpreis