Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gnanarathe Gamage

1957 Bentota (Sri Lanka) – lebt auf Sri Lanka

32. Kunstauktion | 09. Juni 2012

059   Gnanarathe Gamage, Feldarbeiterinnen. 1990er Jahre.

Gnanarathe Gamage 1957 Bentota (Sri Lanka) – lebt auf Sri Lanka

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Gnanarathe Gamage". In einer schlichten, braunen Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell mit horizontal verlaufender Krakeleebildung.

62 x 62 cm, Ra. 64 x 65 cm.

Schätzpreis