Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Sixt Arnim Thon

1817 Eisenach – 1901 ?

56. Kunstauktion | 16. Juni 2018

176   Sixt Arnim Thon "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Mitte 19. Jh.

Sixt Arnim Thon 1817 Eisenach – 1901 ?

Radierung auf Papier, auf leichten Karton aufgezogen. Am Plattenrand u.li. bezeichnet "S. Thon fec. aqua. for.", re. verlagsbezeichnet "J. Kuhr exe.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.
Andresen 18 IV.

Leicht fleckig.

Pl. 7,3 x 13 cm, Ra. 30,5 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag