Katalog-Archiv 1 Ergebnis

H. Lachnit

19. Jh.

Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts. Malte unter anderem idyllische Landschafts– und bäuerliche Genreszenen in hellen, leuchtenden Farben.

33. Kunstauktion | 15. September 2012

019   H. Lachnit, Sommerliche Flußlandschaft mit kleinem Dorf. 2. H. 19. Jh.

H. Lachnit 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. LACHNIT".

47 x 66 cm.

Schätzpreis
700 €