Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Vera Singer

1927 Berlin – letzte Erw. ebenda

36. Kunstauktion | 08. Juni 2013

553   Vera Singer, Profil nach rechts / Frauenporträt. 2009/ 2011.

Vera Singer 1927 Berlin – letzte Erw. ebenda

Mischtechniken auf Japan, vollflächig auf Bütten montiert / auf Japan. Jeweils in Blei signiert "Vera Singer" u.li. und datiert u.re./ o.re., verso mit dem Stempel der Künstlerin versehen u.re. Beide Arbeiten hinter Glas in einfacher schwarzer Leiste gerahmt.

Verso atelierspurig.

x

Schätzpreis