Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Giovanni Faccioli

1942 Colognola ai Colli (Verona)

Studium bei Professor Dante Broglio. Wird seit 1997 durch die Galerie Bertrand Kass vertreten. Zahlreiche Ausstellungen u.a. in Italien, Österreich, Luxemburg und Deutschland.

35. Kunstauktion | 09. März 2013

039   Giovanni Faccioli "Natura morta". 2007.

Giovanni Faccioli 1942 Colognola ai Colli (Verona)

Öl auf Sperrholz. Signiert "Faccioli" u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert "faccioli", ortsbezeichnet "Verona", datiert und nummeriert "OL B0100" o.Mi. Mit zwei typographisch bezeichneten Etiketten versehen. Darauf Nummerierung "OL B0100" und Authentizitätszertifikat des Künstlers. Verso am Bildrand re. Kopfskizzen. In einfacher, heller Holzleiste gerahmt.

59,4 x 50 cm, Ra. 62,9 x 53,3 cm.

Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
700 €