Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Friedrich August Oswald Kleinig

1822 Dresden – 1869 ebenda

41. Kunstauktion | 13. September 2014

149   Friedrich August Oswald Kleinig "Im Sande spielend!". 1851.

Friedrich August Oswald Kleinig 1822 Dresden – 1869 ebenda

Bleistiftzeichnung auf Velin. In Blei signiert "Kleinig" und ausführlich datiert u.re, betitelt u.Mi., unleserlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout montiert.

Leicht stockfleckig und angeschmutzt. In den Blattecken jeweils ein Reißzwecklöchlein.

15,5 x 21,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag