Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Walter Eck

1895 Würzburg – 1973 München

Deutscher Maler und Grafiker. Studium in München und Berlin. Unternahm Studienreisen innerhalb Europas und in die USA.

35. Kunstauktion | 09. März 2013

103   Walter Eck "Waldinneres mit Fuhrwerk". 1938.

Walter Eck 1895 Würzburg – 1973 München

Öl auf Sperrholz. Signiert "Walter Eck" und datiert u.li. Verso nochmals signiert "Walter Eck", betitelt und datiert o.Mi. In profilierter, hinterschnittener grauer Leiste gerahmt.

Kleine Fehlstellen am Bildrand o.

66 x 60 cm, Ra. 75 x 69 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
320 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ