Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rita Grunwald

tätig im frühen 20. Jh.

Deutsche Fotografin.

38. Kunstauktion | 07. Dezember 2013

Rita Grunwald tätig im frühen 20. Jh.

Silbergelatineabzug. Einbelichteter Schriftzug "Olga" u.re. Verso mit Stempel der Fotografin versehen u.re. Auf grünem Untersatzkarton montiert. Darauf in Tinte abweichend bezeichnet "Prinzessin Victoria Luise v. Preussen 2. Leib-Husaren Regiment, 1912." o.li.

Untersatzkarton leicht konkav verwölbt. Kleine oberflächliche Kratzer.

27,6 x 15,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

36. Kunstauktion | 08. Juni 2013

Silbergelatineabzug. Einbelichtete Signatur "Olga" u.re. Verso mit Stempel der Fotografin versehen u.re. Auf grünem Untersatzkarton montiert. Darauf in Tinte bezeichnet "Prinzessin Victoria Luise v. Preussen 2. Leib-Husaren Regiment, 1912." o.li.

27,6 x 15,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ