Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Bernhard Johannes

1848 – 1899

37. Kunstauktion | 14. September 2013

584   Bernhard Johannes "Eibsee mit Zugspitze". 1898.

Bernhard Johannes 1848 – 1899

Silbergelatineabzug. Unterhalb des Abzugs re. in Blei signiert "B. Johannes" und u. li. betitelt. Verso in Kopierstift datiert u.li.

Ecken leicht bestoßen. Verso Reste alter Montierung. Am Abzugsrand re. geringfügige Aussilberungen.

23,9 x 29,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ