Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Max Hünten

1869 Düsseldorf – 1936 Zingst

Studium an der Düsseldorfer Akademie und an der Académie Julian in Paris. Historische Genreszenen und Landschaftsmalerei.

37. Kunstauktion | 14. September 2013

050   Max Hünten, Hühnerhof. Ohne Jahr.

Max Hünten 1869 Düsseldorf – 1936 Zingst

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers versehen u.re. In einer ebonisierten Holzleiste gerahmt.

29 x 36,7 cm, Ra. 40,5 x 48,5 cm.

Schätzpreis
480 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ