Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Wolfgang Taubert

1905 Erfurt – 1990 ebenda

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

083   Wolfgang Taubert "Alte Stadtmauern am Hermannsplatz". Ohne Jahr.

Wolfgang Taubert 1905 Erfurt – 1990 ebenda

Öl auf Hartfaser. Signiert "WTaubert" u.re. Verso o.li. betitelt und nummeriert "110". In profilierter, weißer Holzleiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung nochmals betitelt und nummeriert "110".

Malschicht angeschmutzt. Ecken bestoßen.

62,9 x 47,1 cm, Ra. 69 x 53,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag