Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Kurt Tausch

1899 Königsbrück – ? 1858 Dresden

37. Kunstauktion | 14. September 2013

630   Kurt Tausch, Zwei spielende Bären. 1. H. 20. Jh.

Kurt Tausch 1899 Königsbrück – ? 1858 Dresden

Bronze, schwarzbraun patiniert. Auf der rechteckigen Plinthe signiert "TAUSCH" u.li. Auf einem gelbem Marmorsockel montiert.

31,5 x ca. 24 x 8,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag