Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Friedrich Schaper

1869 Braunschweig – 1956 Großborstel (Hamburg)

Deutscher Landschaftsmaler, Tiermaler, Genremaler, Bildnismaler, Radierer, Lithograph.

37. Kunstauktion | 14. September 2013

279   Friedrich Schaper "Ewerflotte". 1978.

Friedrich Schaper 1869 Braunschweig – 1956 Großborstel (Hamburg)

Radierung auf Bütten. Unsigniert. Verso mit Nachlaß-Stempel des Künstlers versehen, in Blei betitelt, datiert und bezeichnet u.li.

Knickspurig. Ecken gestaucht.

Pl. 19,6 x 24,6 cm, Bl. 41,9 x 53,3 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ