SUCHE |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006
206 Angela Hampel "Köpfe". Ohne Jahr.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
3 Lithographien auf rotem Karton. Alle Arbeiten in Blei signiert u.re.
Bl. 10,7 x 15 cm.
7. Kunstauktion | 18. März 2006
241 Angela Hampel "Ohne Titel". 1985.
Lithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. unleserlich bezeichnet und numeriert 3/15.
Ränder mit minimalen Knickspuren.
47 x 58 cm.