Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Arthur English

20. Jh.

Fotograf der "Cape Times", einer südafrikanischen Zeitung.

38. Kunstauktion | 07. Dezember 2013

521   Arthur English, Friseursalon, Adderley Street, Capetown S.A. Wohl 1932.

Arthur English 20. Jh.

Silbergelatineabzug. Verso in Kugelschreiber signiert "Arthur English" und bezeichnet "Barber shop Adderley St 1932/ Photo Arthur English" u.Mi. Weiterhin in Blei bezeichnet "Premier Tobacconist" Mi. und mit Copyright-Stempel der südafrikanischen Zeitung "Cape Times" versehen. Darauf in Blei nummeriert "No. 9740".

Abzug mit oberflächlichen Kratzern.

21,8 x 29,5 cm.

Schätzpreis