Katalog-Archiv 1 Ergebnis

H. Bach

um 1920

45. Kunstauktion | 26. September 2015

278   H. Bach / Unbekannter tschechischer Künstler, Drei Ansichten von Pillnitz, Moritzburg, Bautzen und zwei Waldszenen / Blick auf die Prager Burg. 1923/ Ohne Jahr.

H. Bach um 1920

Radierungen, teilweise mit Tonplatte. Alle Blätter in Blei signiert, datiert und betitelt, teilweise in der Platte signiert bzw. monogrammiert und datiert. Das Prag-Blatt undatiert.

Blätter teils knickspurig und leicht angegilbt.

Bl. min. 16,7 x 21,3 cm, Bl. max. 33 x 22,5 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €