Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Olivér Pittner

1911 Lupeny/Ungarn – 1971 Tîrgu Mures/Rumänien

39. Kunstauktion | 08. März 2014

695   Olivér Pittner, Sasar bei Nagybánya, Rumänien. 1938.

Olivér Pittner 1911 Lupeny/Ungarn – 1971 Tîrgu Mures/Rumänien

Farbige Pastellkreide auf Bütten. Signiert "Pittner" und datiert u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet o.li.

Blattränder angebräunt. Am Blattrand u.re. mit Japanpapier hinterlegte Randläsionen. Knickspurig und mit geglättetem horizontalem Knick.

59,5 x 39,5 cm.

Schätzpreis
480 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ