Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Marie Gratz

1839 Karlsruhe – 1900 ebenda

39. Kunstauktion | 08. März 2014

004   Marie Gratz, Portrait einer jungen Dame. 1872.

Marie Gratz 1839 Karlsruhe – 1900 ebenda

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "Marie Gratz" und datiert.

Bildträger in den Ecken leicht verwölbt. Malschicht am Bildrand o. und im schwarzen Gewand mit minimalen Retuschen.

57 x 48,5 cm.

Schätzpreis
480 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ