Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Bernhard Liebig

1873 – ?

39. Kunstauktion | 08. März 2014

371   Bernhard Liebig "Alt-Berlin". Ohne Jahr.

Bernhard Liebig 1873 – ?

Radierungen. Mappe mit zehn Ansichten aus Berlin. Jedes Blatt in Blei u.re. unlesbar signiert, in der Platte u.li. betitelt. Wohl Nachlaßdrucke. Jeweils verso mit Bestätigungsstempel des Nachlasses (?): "genehmigt unter 21/73". In blauer Leinenklappmappe mit Titelprägung in Silber.

Klapplaschen angegilbt, Mappe leicht staubrandig.

Pl. je ca. 20 x 13,5 cm, Bl. je 39,5 x 30 cm, Mappe 41 x 31,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag