Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinrich Brenner

39. Kunstauktion | 08. März 2014

811   Heinrich Brenner (zugeschr.), Laufendes Bärenjunges. 20. Jh.

Heinrich Brenner

Bronze, gegossen, braun patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe rückseitig schwer lesbar signiert "H. Brenner".

Unterseitig mit Gewindebohrung.

H. 4,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag