Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Theodor Hilsdorf

1868 – 1944

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

760   Theodor Hilsdorf, Damenportrait. 1925.

Theodor Hilsdorf 1868 – 1944

Silbergelatineabzug. In Blei u.re. signiert "Müller-Hilsdorf" und datiert. Verso mit dem Atelierstempel München. Mit Schutzblatt in Klapphülle montiert, hier Klebeetikett des Ateliers mit vollständiger Adreßangabe.

Leicht gegilbt.

22,5 x 15,2 cm.

Schätzpreis