Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Alfred Luft

20. Jh.

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

762   Alfred Luft/ Otto Zell, Vier Fotografien von Eisenbahnunfällen. 1908- 1959.

Alfred Luft 20. Jh.

Silbergelatineabzüge. Unsigniert. Verso jeweils mit dem Fotografen-Stempel versehen. Drei Fotografien nummeriert "ll03673", "ll02667" und "ll62842".

Teilweise mit oberflächlichen Kratzern und Bereibungen.

Jeweils 8,9 x 13,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag