Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Franz Tandberg-Hansen

19. Jh.

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

123   Franz Tandberg-Hansen, Zwei rauchende Knaben. Anfang 20. Jh.

Franz Tandberg-Hansen 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "Tandberg-Hansen" u.li. Im profilierten Schellackrahmen mit goldfarbener Sichtleiste.

Malschicht mit Retuschen und Übermalungen.

53,5 x 65,5 cm, Ra. 76 x 88 cm.

Schätzpreis
Zuschlag