Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hanns Erich Köhler

1905 – 1983

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

Hanns Erich Köhler 1905 – 1983

Farblithographie. Mappe mit zwölf Arbeiten zu dem Trinklied "Nota bene" von C.M. Bellman (1740-1795), Deckblatt sowie Gedichtbogen. Jedes Blatt unterhalb der Darstellung in Blei signiert "HE Köhler", nummeriert u.li. In originaler Halbleinenklappmappe. Exemplar 7/50.

Blätter leicht fingerspurig, vereinzelt minimal stockfleckig. Mappe angeschmutzt und lichtrandig.

Bl. je 59 x 41,5 cm, Mappe 60 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag