Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jan Metzler

19. Jh.

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

081   Jan Metzler, Dorfstraße mit Kirchturm. 1906.

Jan Metzler 19. Jh.

Öl auf Malpappe. Signiert "J. Metzler", bezeichnet "Ddf." und schwer leserlich datiert u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.

Umlaufend im Falzbereich gegilbt und mit kleinen Fehlstellen.

20,8 x 26,6 m, Ra. 36,5 x 42,5 cm.

Schätzpreis