Katalog-Archiv 1 Ergebnis

R. Welte

19./20. Jh.

43. Kunstauktion | 14. März 2015

624   R. Welte "Gruna" [Birken am Leubnitzbach]. 1900.

R. Welte 19./20. Jh.

Aquarell über Graphit. U.li. in weichem Blei signiert "R. Welte" und datiert sowie ortsbezeichnet. Blindprägung u.re. (Halbmond und Sterne im Kreis).

33 x 23,7 cm.

Schätzpreis