Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Fischer-Franken

19. Jh.

40. Kunstauktion | 14. Juni 2014

001   Paul Fischer-Franken, Zwei Kunstkenner bei der Bildbetrachtung. 19. Jh.

Paul Fischer-Franken 19. Jh.

Öl auf Holz. U.li. signiert "Fischer-Franken". Verso u.li. in Tinte signiert "Paul Fischer". Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.

Am Bildrand li. und o. im Falzbereich oberflächliche Bereibungen.

29,8 x 23,5 cm, Ra. 40,5 x 34,3 m.

Schätzpreis